Поздравление с Новым 2017 годом.

Описание: Здесь можно общаться НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, не связанные с Celestia.
Правила раздела: В одном топике ведем разговоры только на одну тему.

Vision M
Автор темы, Конструктор
Конструктор
Аватара
Vision M
Автор темы, Конструктор
Конструктор
С нами: 5 лет 3 месяца
Facebook Google+ Twitter ВКонтакте

#1 Vision » 31 декабря 2016, 3:53

Дорогие друзья :smile: !
Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом!
Итак.Наступает 2017 год и я хочу подвести итог.
2016 год стал для нашего общего проекта переломным.Он был для нас всех крайне непростым во всех смыслах этого слова .Были проблемы с форумом , которые едва не закончились крахом проекта,мы потеряли почти всю нашу русскоязычную команду.Проект просто мог бы прекратить свое существование и если бы не мы, участники проекта то так бы оно и было.
Отдельное спасибо я хотел бы выразить нашему Александру , так как именно он и вывел наш проект на новый международный уровень , и по сути возродил Celestia как астрономическую программу.Если бы не он, то вероятно нам осталось бы довольствоваться только созданием четвертой(финальной) сборки Celestia EP .Теперь же в сборке суть отпала , но у нас появился шанс выпустить Celestia 1.7.0...и мы не должны упустить этот шанс :wink: .
Хочу всех поздравить с новым годом!Пусть Год наступивший пусть принесет только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастья, исполнения всех несбывшихся надежд и поставленных целей.Пусть реализуются все наши мечты. :smile:
С Новым годом!
Изображение
PC Asus M51AC,Intel Core i7 4 ядер(а), 1600 МГц , ОЗУ 8 ГБ, NVIDIA GeForce GT 730,
Windows 8.1 Максимальная x64.

Alexell M
Основатель проекта
Основатель проекта
Аватара
Alexell M
Основатель проекта
Основатель проекта
С нами: 8 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Facebook Google+ Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#2 Alexell » 3 января 2017, 13:02

С опозданием, но все же присоединяюсь к поздравлениям.
Хочу пожелать всем активным участникам русскоязычного форума счастья, здоровья, любви, побольше радостных моментов в жизни, больше верных и преданных друзей и успехов во всех ваших начинаниях!

На самом деле только вы не дали мне тоже покинуть проект. Я много раз хотел это сделать, ибо уже не видел перспектив его развития, особенно после уходя Землянина я вообще поник :sad:
Но благодаря вашей активности и вашим усилиям, моя надежда не умирала и в итоге удалось возродить проект на международном уровне. Однако все взвалилось на меня и мне очень трудно с этим справляться, недавно пришлось модератора на тот форум искать, потому что физически не успеваю заходить туда постоянно, чтобы модерировать новые сообщения, благо модератор нашелся быстро и теперь немного легче.
Благодаря активным участникам проекта из других стран, международный сайт Celestia доступен уже на 6 языках. Я потихоньку переношу изменения с нашего репозитория в новый, но уже и здесь возникли проблемы. Сергей Леонов случайно "убил" поддержку Линукса. Нужно будет понять как и почему и исправить эту проблему.

После того как я перенесу все реализованные для нашего проекта возможности Celestia, нужно будет составить план дальнейшего развития, посоветовавшись с умными людьми там и здесь. Потом у нас есть необходимость найти программистов с необходимыми знаниями, иначе полноценное развитие Celestia будет невозможно.

Ну это я так... вкратце рассказал о делах. А пока праздники - не думайте о проблемах и заботах, отдыхайте :wink:
Основатель и руководитель проекта.
PC: Lenovo IdeaPad Z570. Intel Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 8 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GT 540M, Windows 7 Максимальная x64.
Phone: iPhone 5S 16 Gb. iOS 10.
Изображение

Вернуться в «Беседы под звёздами»